Понедельник, 18.11.2019, 15:47
Приветствую Вас Залётные

American Truck

Наши компьютеры - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: McON, Seryoga, darklorrd  
Форум » "ФЛУД" » Болтовня,Сплетни,На любые темы. » Наши компьютеры (Конфигурации - апгрейд- моддинг - фото)
Наши компьютеры
SHAMANДата: Пятница, 24.08.2012, 10:02 | Сообщение # 1
Moderator
Статус: Offline
Выкладываем текстовые конфигурации и фото домашних / мобильных помошников.

Обсуждения, комментарии и помощь по профильной теме приветствуется!

Косяк_МарихуановичДата: Среда, 26.04.2017, 21:07 | Сообщение # 91
Подполковник
Мимикрия...

...или апгрейд геймпада Xbox One до Elite. Конечно, не полноценный апгрейд со сменой электроники, а частичный. Первое, что бросается в глаза при взгляде на элитную версию - стоимость съёмные стики и крестовины.

Так вот, предприимчивые китайцы освоили производство наборчиков с такими стиками для обычных моделей Xbox One и Sony DUALSHOCK 4. Наткнулся я на них совершенно случайно, когда искал нахлобучки для тех же стиков, чтобы немного увеличить их высоту и уменьшить износ. Взвесив за и против, пришёл к выводу: «гулять так гулять!» и заказал один из наборов для конверсии в «элиту».

Наборчик представляет собой аккуратный жёсткий чехольчик с молнией. Внутри упругая отформовка для удерживания деталей, на крышке в сетчатом кармане две отвёртки необходимые для разборки геймпада.

Комплектация:

Верхний ряд. Три набора стиков: длинные, средние с выпуклой шляпкой, короткие идентичные стандартным. Ножки из полированного металла, головки резиновые.
Нижний ряд. Магнитные основания стиков, также из металла. Две металлических крестовины: дисковая восьмипозиционная и классический крест. Основа крестовины с магнитами (зелёная), эта уже пластиковая, но вес у неё больше, чем целой родной крестовины.

Минутка деструкции. Разбираем геймпад, вооружившись комплектной синей отвёрткой. Для доступа к пяти винтам понадобится снять боковые нижние «щёчки» и отодрать наклейку в батарейном отсеке. Первые снимаются просто - вставляем отвёртку под курок и аккуратно отщёлкиваем детальку. Наклейку поддеваем за уголок и наполовину отводим в сторону. Вдаваться в подробности не стану, в сети полно видеоинструкций.

После выворачивания винтов отделится лицевая панель и на этом всё, дальше лезть не нужно, всё нам необходимое уже на виду.
Меняем лёгенькие штатные стики на добротные металлические основания. Насаживаются они заметно туже родных. Для доступа к крестовине нужно отщёлкнуть круглую пружину, не забываем подогнуть её крепления обратно, иначе механизм будет болтаться.

Выглядит уже неплохо. Заманчиво, я бы сказал. wink

Тщательно протираем все щели от грязи, набивающейся туда за время эксплуатации и собираем обратно. Занимает это ещё меньше времени, чем разборка.

Минуту спустя получаем геймпад-полуфабрикат, готовый к установке сменных деталей.

Не Elite, но вид стал намного серьёзнее. Уже не игрушка, а вполне серьёзный, увесистый такой, инструмент.

Короткие стики знакомы до боли, поэтому пробуем средние.

Выпуклая шляпка немного непривычна и скрадывает увеличенную высоту. Ощущения от новых стиков интересные, они заметно мягче и плавнее двигаются. Хода стали шире, что положительно сказывается на контроле. Крестовина неожиданно удобная, палец сам ныряет в неё и безошибочно выбирает положение. Такой вариант мне понравился в GTA V - стало намного удобнее управлять техникой, особенно вертолётами.

Можно комбинировать стики разной высоты, например, так:

Хороший вариант для автосимуляторов: длинный левый стик позволяет точно выбирать угол поворота колёс, а короткий правый быстро управлять камерой.
Забавный момент, благодаря весу деталей можно не ставить стики вообще - ответной части крепления вполне достаточно для игры. Правда она с острыми гранями, так что вариант больше для мазохистов. lol

По поводу надёжности крепления стиков. Сбить пальцем их не вышло, садятся плотно, без люфта и для снятия нужно приложить некоторое усилие - магнитики там неплохие. Резиновое покрытие немного менее фактурное, чем оригинальное, износостойкость пока неизвестна.
Крестовины имеют шероховатую текстуру и приятно холодят разгорячённый палец happy . Щелчки стали тише, сказывается более плотная отливка детали и другой материал. Чёткость не изменилась, всё также здорово.

Подытожим. Неплохого качества набор позволяет за считанные минуты превратить затрапезный геймпад в универсальный комбайн для всех типов игр. Что ещё надо для счастья? Пожалуй, только удлинённые курки.

Благодарю за внимание.

«Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики.»

Oleg_ConteДата: Понедельник, 15.05.2017, 09:51 | Сообщение # 92
Keeper
Потихоньку собираю себе компик.

Провода ещё не плёл.
Ну куплю блок с отстёгивающимися и заплету в цвет.

SHAMANДата: Понедельник, 15.05.2017, 16:11 | Сообщение # 93
Moderator
И сколько шума генерирует ЭТО?

Oleg_ConteДата: Понедельник, 15.05.2017, 21:25 | Сообщение # 94
Keeper
SHAMAN, Очень тихо!!! Такой тишины у меня никогда не было!!!

SHAMANДата: Понедельник, 15.05.2017, 23:24 | Сообщение # 95
Moderator
Цитата Oleg_Conte ()
Очень тихо!!! Такой тишины у меня никогда не было!!!

Тишина - водянка, как у Славика...
Поиграй в Ведьмака или Ассасина - видло, в открытом стенде, тихим быть не может.

И да... где ТТХ бульдозера?

Oleg_ConteДата: Вторник, 16.05.2017, 02:05 | Сообщение # 96
Keeper
Водянку думаю пока не ставить.
Хотя есть бюджетная.
Проц поменяю, поменяю потом
Посмотрю Ведьмака.
Пока винтили на видюхе запускаются редко.
И не шумят.
Я только начал собирать.
Всё будет нормально.
А от ящиков я отказался.
Стенд больше по душе.

---------------
где ТТХ бульдозера? - Не вкурил про что ты.

SHAMANДата: Среда, 17.05.2017, 21:37 | Сообщение # 97
Moderator
Цитата Oleg_Conte ()
где ТТХ бульдозера? - Не вкурил про что ты.

Вот так выглядел мой "пылесос" в 2012...

Intel Core2Duo E 8400/3.0GHz
Samsung 16Gb DDR 3
MSI GF GTX 260/216 core
Crucial 128Gb SSD
WD Green 1Tb HDD

Oleg_ConteДата: Четверг, 18.05.2017, 12:04 | Сообщение # 98
Keeper
Intel i5 7600K
Corsair 16Gb DDR4
Gigabit GF GTX 1050 Ti G1 [GV-N105TG1 GAMING-4GD]
Corsair 120Gb SSD
APPLE HDD 500Gb

пока так.

SHAMANДата: Четверг, 18.05.2017, 13:09 | Сообщение # 99
Moderator
Пылесос 2016..

MB ASUS B150-PRO D3
CPU i5 6500 3,2@3,6 Skylake
RAM Samsung 16Gb DDR 3
VGA MSI GeForce GTX 1060, 6GT OCV1
SSD Crucial 128Gb SSD
HDD WD Green 1Tb
HDD2 Seagate Barracuda 500Gb
PSU FSP 650W

Цитата Oleg_Conte ()
Gigabit GF GTX 1050 Ti G1 [GV-N105TG1 GAMING-4GD]

Не из калашного ряда... хотя-бы 1060/6Gb

Oleg_ConteДата: Четверг, 18.05.2017, 13:54 | Сообщение # 100
Keeper
Цитата SHAMAN ()
Не из калашного ряда... хотя-бы 1060/6Gb
Ну пока так.....
Ессно  современем усё будет.
У меня вторая сборка двигается потиху, там будет веселей.

SHAMANДата: Четверг, 18.05.2017, 14:02 | Сообщение # 101
Moderator
Цитата Oleg_Conte ()
У меня вторая сборка двигается потиху, там будет веселей.

Профит! Ждёмс...

benzobakДата: Среда, 14.06.2017, 12:20 | Сообщение # 102
Водитель "Conte & K" 3 класса
А кто может подсказать как, и с помощью чего, вывести панель приборов на отдельный монитор (как на фото) ? В дремучей древности немного вирпильствовал, и некоторые коллеги выводили приборы на фоторамку. При чем, по их словам, не все фоторамки годились для такого, и в ходу были определенные модели Samsung. Но это давно очень было, может сейчас есть другие специальные девайсы ?

№ 039

Косяк_МарихуановичДата: Среда, 14.06.2017, 22:15 | Сообщение # 103
Подполковник
benzobak, есть соответствующая тема на оф. форуме SCS: ETS2/ATS Telemetry Web Server + Mobile Dashboard
Нужен какой-нибудь смарт/планшет и wi-fi в доме.

«Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики.»

benzobakДата: Четверг, 15.06.2017, 12:46 | Сообщение # 104
Водитель "Conte & K" 3 класса
Цитата Косяк_Марихуанович ()
Нужен какой-нибудь смарт/планшет и wi-fi в доме.
А кто-то из форумчан пробовал такой девайс в деле ? Было бы интересно узнать личные впечатления.

Этой фишкой пользуются геймеры с двумя и/или больше мониторами. Т.к. панель приборов становится не видна. На обыкновенном широкоформатном монике 23"/24" не вижу смысла заморачиваться...

№ 039

Косяк_МарихуановичДата: Четверг, 15.06.2017, 13:58 | Сообщение # 105
Подполковник
benzobak, я пробовал. В целом штука занятная, особенно если мелкий монитор и приборы плохо читаются. Но на смартфоне неудобно, он сам по себе маленький, и батарея выжирается быстро. Идеальный вариант - планшет дюймов на 9-10.

Ещё можно выводить показания системы (загрузка ядер, температуры и мн. др.) через AIDA, там тоже есть сервер телеметрии. Лично на мой взгляд, это куда более полезная штука.

Форум » "ФЛУД" » Болтовня,Сплетни,На любые темы. » Наши компьютеры (Конфигурации - апгрейд- моддинг - фото)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа