Суббота, 26.05.2018, 09:15
Приветствую Вас Залётные

American Truck

Помощь по моделингу часть 4 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Conte  
Форум » Модинг » Помощь по моделингу » Помощь по моделингу часть 4 (Поиски выхода из проблемных ситуаций)
Помощь по моделингу часть 4
dmitry68Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:52 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
Ну удалить их просто: или киллернуть их и оставить только думисы на камеры зеркал или заменить своими зеркалами.

PAPA_Dima

ViLL125Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:59 | Сообщение # 32
Лейтенант
Цитата (dmitry68)
Ну удалить их просто: или киллернуть их и оставить только думисы на камеры зеркал или заменить своими зеркалами.

Я вообще не понимаю как это сделать, у меня они с думисом миррор появляются, и где они стоят я понятия не имею, всё везде излазил и толку ноль

M M A

MIXED MARTIAL ARTS

dmitry68Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:38 | Сообщение # 33
Полковник
ViLL125, в любом скрипте на зеркала есть две строчки(вернее 4, ыще аглицкие) с путями хде находятся зеркала:
exterior_model: "/vehicle/truck/upgrade/mirror/daf_xf/mirror_01.pmd"
exterior_model_uk: "/vehicle/truck/upgrade/mirror/daf_xf/mirror_01_uk.pmd"
interior_model: "/vehicle/truck/upgrade/mirror/daf_xf/mirror_01_interior.pmd"
interior_model_uk: "/vehicle/truck/upgrade/mirror/daf_xf/mirror_01_interior_uk.pmd"
находишь свое зеркало, импортируешь, удаляешь все, кроме думмисов кам_д или п. Експортируешь. И дефолт уже не появится smile Это самый простой вариант. Чуть сложнее вместо дефолта подставляешь свои зеркала.

PAPA_Dima

dmitry68Дата: Среда, 22.05.2013, 01:57 | Сообщение # 34
Полковник
ХЕЛП, кароче. Столкнулся и я с такой хренью,шо поворотник дает отблеск на доп. фонари.

хто нибудь смог побороть это чудо.? Вращение/кручение думиса не помогает, добавление на фонарь лайтмаск помогает, наполовину.(фонарь перестает работать smile При чем такая хрень только с левым поворотником, с правым все прекрасно.

гз: так и не понял, из-за чего. и почему. Пришлось обходить этот прикол. Если на доп.фару наложить лайтмаск(изначально его нема), то все приходит ф норму.

PAPA_Dima

Сообщение отредактировал dmitry68 - Четверг, 23.05.2013, 19:35

misterbigДата: Пятница, 24.05.2013, 00:29 | Сообщение # 35
Водитель "Conte & K" VIP класса
у меня такая же хрень но не на доп фары а на самих поворотников если включаю левый поворот правый мигает только текстура а думис нет жду и я решение проблемы

dmitry68, у меня мигают фары как у тебя но только если ставлю на защиту бампера на кенгур не мигают

или проблема в занозе или в игре или мы криворукие))))))))))))

всегда добро побеждает зло!!!

Сообщение отредактировал misterbig - Пятница, 24.05.2013, 00:30

dmitry68Дата: Пятница, 24.05.2013, 01:20 | Сообщение # 36
Полковник
Цитата (misterbig)
у меня такая же хрень но не на доп фары а на самих поворотников если включаю левый поворот правый мигает только текстура а думис нет жду и я решение проблемы

на 95% могу сказать, шо поворотники на лайтмаске лежат не там хде треба. Я за две ночи(пока боролся с траблой) всяко видел в том числе и то шо ты описал.

И здается мне шо это приколы движка, но отловить хде собака порылась не смог.

PAPA_Dima

Сообщение отредактировал dmitry68 - Пятница, 24.05.2013, 01:22

SHAMANДата: Пятница, 24.05.2013, 01:47 | Сообщение # 37
Moderator
В АТС/ГТС отдельная вкладки были в иерархии для поворотников...
l_blinker
r_blinker

... в магнуме кажется первым делом такое смутили... в неё забрасывалась текстурка.

В ЕТС 2 это вторым каналом рулится...
Пример дефолтного UV маппинга 2 канала - светотехники ДАФ:

Странник

misterbigДата: Пятница, 24.05.2013, 02:23 | Сообщение # 38
SHAMAN, Виталя здоров не вопрос что в занозе это делается 2 каналом но в игре при включении левого мигает текстурка на правый 

у меня может быть ошибка на траке не на доп я текстурил так 1 раз всем деталям задал мат и потом по 2 разу без генерирование но новой поставил все детали на месте но в игре все норм все работает может и есть ошибка в методе я попробую по одиночке левую сторону и правую может тут прикол)))))

SHAMANДата: Пятница, 24.05.2013, 08:23 | Сообщение # 39
Moderator
Маппинг левой (по ходу движения) стороны светотехники:
ДАФ

Скания

Мерс

Вольво
Хм... 2-го канала просто нет...

Наверное в этом собака зарыта... расположение на текстуре светоприборов - Скания, Рено_Магнум/Премиум vs ДАФ, Мерседес. Слева списка правильное расположение на текстуре - справа стало быть зеркальное...

Странник

misterbigДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:48 | Сообщение # 40
SHAMAN, Виталя дело в том что если ставить стандартные доп фары на защиту бампера они тоже мигают при включении левого поворотника правда при включении правого они не мигают)))))))

ViLL125Дата: Суббота, 29.06.2013, 13:05 | Сообщение # 41
Лейтенант
Всем привет! В общем я сделал на трак тандем базу 6х4х2, с опущенным ленивцем, думисы поменял и взял с базы 6х2х4, а ленивец поворотный. Вопрос; как мне обозвать думисы, чтобы ленивец был рабочий и не поворачивался? Подскажите пожалуйста!

M M A

MIXED MARTIAL ARTS

dmitry68Дата: Среда, 21.08.2013, 17:56 | Сообщение # 42
Полковник
вобщем образовалась небольшая проблемка. Добавил я в слот к бамперу рога с лампочкой.

в мастерской вроде все нормально, светится и с наружи и внутри

но проблема в том, шо на улице, эту подсветку видно тока снаружи

а из салона не хочет светить, хоть ты тресни

вот даже не знаю шо ей(лампочке) не хватает. Может у каво мысль какая появится. Буду рад.

PAPA_Dima

Сообщение отредактировал dmitry68 - Среда, 21.08.2013, 18:00

SHAMANДата: Среда, 21.08.2013, 18:12 | Сообщение # 43
Moderator
Цитата (ViLL125)
Всем привет! В общем я сделал на трак тандем базу 6х4х2, с опущенным ленивцем, думисы поменял и взял с базы 6х2х4, а ленивец поворотный. Вопрос; как мне обозвать думисы, чтобы ленивец был рабочий и не поворачивался? Подскажите пожалуйста!

Смутить из задних колёс односкатную модель колеса...

Странник

misterbigДата: Среда, 21.08.2013, 19:06 | Сообщение # 44
dmitry68,
светится и не будет так как доп бампер не имеет вариант в прописке бампера exterior_model , interior_model

Димка можешь использовать метод лампочки в салоне когда горит и снаружи и подсветка салона из салона

иначе если комп среднии будет логать при включении или в особо темных местах по времени от 12 00 и до 03 00 не будет гореть и еще если делать как с подсветкой маргать будет но логать не будет!!!!!!правда надо будет пере текстурить одну лапочку и сделать ее к интериор ламп

если что опишу подробней

Сообщение отредактировал misterbig - Среда, 21.08.2013, 19:07

dmitry68Дата: Среда, 21.08.2013, 19:26 | Сообщение # 45
Полковник
misterbig, у бампера как раз есть интериор модел, без него ни бампер ни рога в салоне не появились бы. Рога прописаны в addon_hookups отдельным скриптом, но в этом скрипте нема интериор модел(чорт, может надо добавить), но боюсь шо хавать груля это не будет. Вот собственно скрипт:
accessory_hookup_data : bumpgw900b1.addon_hookup
{
name: "Bumper Guide"
icon: "beacon_01"
model: "/vehicle/truck/upgrade/bumper/kenworth_w900b/bumper_guide.pmd"
price: 54
suitable_for[]: "bumper"
unlock: 0
}
Фишка то в том,ШО в мастерской РАБОТАЕТ, в на улице не хочет. (твою мать, сорри)

а шо за лампочки в салоне, мну тоже нуна в салон лампы зафигачить, но я вот думаю как их включать, кохда трак остановился, к примеру.

PAPA_Dima

Сообщение отредактировал dmitry68 - Среда, 21.08.2013, 19:28

Форум » Модинг » Помощь по моделингу » Помощь по моделингу часть 4 (Поиски выхода из проблемных ситуаций)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Помоги нам ЖМИ!
Мини-чат
File Box
Скачать

OperaFirefoxGoogle ChromeDownload Master
QIPSkypeµTorrentTeamViewer
Dr.Web CureITAvira AntiVirTotal CommanderCDBurnerXP